Calendario

Il calendario degli eventi del circolo e delle regate di Marina di Ravenna.

01/07 Sat - 01/07/17 Sat - Veleggiata Coupe Gourmande - Vele Bianche C.V.R.
02/07 Sun - 02/07/17 Sun - Regata Costiera Trofeo Ceccarelli - Compenso Open R.Y.C.
27/08 Sun - 27/08/17 Sun - Veleggiata Intersociale - Vele Bianche R.Y.C. C.V.R.
02/09 Sat - 02/09/17 Sat - Trofeo Longanesi-Cattani - Vele Bianche ANMI
03/09 Sun - 03/09/17 Sun - Trofeo Longanesi-Cattani - Vele Bianche ANMI
09/09 Sat - 09/09/17 Sat - Ravenna ‐ Cesenatico ‐ Ravenna - Vele Bianche R.Y.C.
10/09 Sun - 10/09/17 Sun - Ravenna ‐ Cesenatico ‐ Ravenna - Vele Bianche R.Y.C.
17/09 Sun - 17/09/17 Sun - Veleggiata Lei e Lui - Vele Bianche R.Y.C.
24/09 Sun - 24/09/17 Sun - HANDY ‐ CUP - PARTENZE DIFF. Compenso, C.V.R.
22/10 Sun - 22/10/17 Sun - Campionato d'Autunno - Compenso Open Vele Bianche C.V.R.
29/10 Sun - 29/10/17 Sun - Campionato d'Autunno - Compenso Open Vele Bianche C.V.R.
12/11 Sun - 12/11/17 Sun - Campionato d'Inverno - Compenso Open Vele Bianche R.Y.C.
26/11 Sun - 26/11/17 Sun - Campionato d'Inverno - Compenso Open Vele Bianche R.Y.C.
10/12 Sun - 10/12/17 Sun - Campionato d'Inverno - Compenso Open Vele Bianche R.Y.C.
26/12 Tue - 26/12/17 Tue - Veleggiata di Santo Stefano - Vele Bianche R.Y.C.

Link ai circoli di Ravenna


Il calendario degli eventi del circolo e delle regate di Marina di Ravenna.

Aggiungi il Calendario del Ravenna Yacht Club alla tua agenda  formato ICalendar
Home | News | Foto | Chi Siamo | Dove Siamo | Meteo | Calendario | Regate | Invernale | Pesca | Contatti | Informazioni

Marina di Ravenna - Molo Dalmazia (Guardiano Sud) - Email: ryc@ravennayachtclub.com
Tel: +39 0544 531162 Fax: +39 0544 537392 Guardiania: +39 0544 531083 P.Iva: 01202600399